您现在的位置: 首页>写信回复>
关于“新户用户自主选择施工单位”的回复
发布时间:2022-09-30 来源:国家能源局云南监管办公室 栏目:写信回复

来信时间:2022年09月30日

来信人:罗**      联系电话:182******06


你好,我是云南省禄丰市彩云镇东营村委会罗家屯村二组,村民罗**,身份证号,532***********3218,我向彩云镇供电所申请,新户用电,我也不知道怎么联系施工队,是供电所的工作人员让我在这上面留言的?收到请回复一下,谢谢!


回复时间:2022年09月30日      回复单位:国家能源局云南监管办公室

您的咨询收悉。受电工程施工应取得承装(修、试)许可,您自主选择施工单位时,可通过国家能源局资质和信用信息系统(http:/zzxy.nea.gov.cn/#/gateway/inquiryPublic)查询施工单位取得承装(修、试)许可情况。如有不明事项,请您联系我办资质管理处0871-63067836咨询。