您现在的位置: 首页>写信回复>
关于“电力业务许可证破损无法使用”的回复
发布时间:2022-09-06 来源:国家能源局云南监管办公室 栏目:写信回复

来信时间:2022年09月06日

来信人:李      联系电话:132******81


  我是一家光伏发电企业,由于各种原因,造成电力业务许可证破损无法使用,想问一下贵局,如何补换新的电力业务许可证?


回复时间:2022年09月06日      回复单位:国家能源局云南监管办公室

  您好,请您登录资质和信用信息系统(网址:http://zzxy.nea.gov.cn/#/login)办理业务。登录并完善资料后,提交“补(换)证”许可事项。如有不明事项,请您联系我办资质管理处0871-63067836咨询。