您现在的位置: 首页>写信回复>
关于云南西双版纳勐腊农垦电力局经常性停电
发布时间:2021-12-10 来源:国家能源局云南监管办公室 栏目:写信回复

来信时间:2021年11月7日  

来信人:韦**      联系电话:150******07

云南西双版纳勐腊农垦电力局,经常性停电,一个月停电五六次。有时候一停电就一两天,或者经常周末停电,对商铺损失严重,商铺就靠周末挣点钱养家糊口,经常性停电,损失无人赔偿,希望领导整改农垦电力,给勐腊商铺一个答复!谢谢

回复时间:2021年11月7日    回复单位:国家能源局云南监管办公室

您好,留言收悉。目前您反映的问题我们正在按规定办理。


回复时间:2021年12月22日  回复单位:国家能源局云南监管办公室 (0871-63011542)

感谢您对能源监管工作的信任和支持!您关于‘版纳勐腊频繁停电’的留言收悉。经研究,现将办理情况答复如下:

接到您反映频繁停电问题后,我办稽查处第一时间向云南农垦电力有限责任公司(以下简称该公司)发出稽查函询核实相关内容,并向该公司负责人详细了解有关情况。经核实,您所在区域由该公司勐腊供电所负责管理的35kV勐腊变10kV邮局线供电,该线路2021年共停电17次,其中故障停电11次,计划停电6次。经督导,该公司已通过加强线路设备运维,合理安排计划停电等方式减少停电次数,自11月6日起至12月22日,未出现停电情况。