您现在的位置: 首页>12398能源监管热线>12398能源监管热线投诉举报事项处理情况通报>
2021年8月12398能源监管热线投诉举报事项 处理情况通报
发布时间:2021-09-28 来源:国家能源局云南监管办公室 栏目:12398能源监管热线投诉举报事项处理情况通报

为保护能源投资者、经营者、使用者的合法权益,维护能源市场秩序,切实发挥12398能源监管热线(以下简称12398热线)的作用,云南能源监管办(以下简称我办)依法履行监管职责,认真受理12398热线投诉举报反映事项,现将本月处理情况通报如下:

一、基本情况

2021年8月,国家能源局12398热线中心共收到来自云南的有效信息306件,环比增加12.09%,同比增加11.27%。

按诉求性质分类,投诉24件,占有效信息的7.84%;咨询240件,占有效信息的78.43%;表扬、求助、建议等其他方面42件,占有效信息的13.73%。

二、投诉举报事项情况

按照《12398能源监管热线投诉举报处理办法》,本月我办经初审核查,受理了24件电力行业投诉举报事项,其中按业务分类,为供电服务方面;按地域分布,昭通市、西双版纳州、昆明市、大理州、丽江市、文山州本月投诉数量位列全省前6位;昭通市、昆明市、西双版纳州本年累计投诉数量位列全省前3位。

表一   8月投诉举报业务分类情况

单位:件

业务类别

投诉

举报

小计

规划和政策

0

0

0

审批事项取消和下放

0

0

0

项目建设

0

0

0

电力交易

0

0

0

电力安全

0

0

0

市场准入

0

0

0

供电服务

24

0

24

成本价格和收费

0

0

0

新能源和可再生能源

0

0

0

其他

0

0

0

合计

24

0

24

表二   投诉区域分布情况

单位:件

地区

本月投诉

年累投诉

昭通市

11

44

西双版纳州

3

16

昆明市

2

21

大理州

2

6

丽江市

2

2

文山州

2

11

曲靖市

1

12

迪庆州

1

3

普洱市

0

7

红河州

0

4

德宏州

0

2

瑞丽市

0

2

玉溪市

0

3

保山市

0

2

怒江州

0

1

楚雄州

0

1

临沧市

0

7

合计

24

139

三、主要问题

8月投诉举报的热点问题主要集中在电能质量方面,由于昭通部分地区供电企业配网设施老化、线路运维管理不到位、用户产权设备安全隐患整治不及时,导致频繁停电情况仍有发生,对当地群众正常生产生活带来一定影响。

四、处理结果

针对群众反映的投诉举报事项,我办严格依据国家有关法律法规及文件规定进行了处理:一是督促供电企业持续加大配网建设资金投入,强化配网运行维护和故障处置能力,切实保障电力可靠供应;二是督促供电企业对引发电网停电的用户故障出门和危及电网安全的用户隐患,严格履行用电检查、消除故障隐患职责。

附件:2021年8月12398热线典型投诉举报事项具体办理情况

序号

被投诉单位

反映事项

处理措施及结果

1

昭通供电局

昭通市巧家县群众反映,其村庄不明原因频繁停电,8月2日7:00左右再次停电,一直未恢复,电费交到白鹤滩供电所,联系95598供电服务热线,告知属于故障,但未解决,无法联系到供电所,诉求:1.供电所缩短抢修时间,尽快解决停电问题;2.彻底解决频繁停电问题。

经调查,反映事项不属实。用户所在供电线路近一年来共计停电4次,其中短时倒点停电1次,故障停电3次。供电企业均积极组织完成抢修复电工作,且停电通知及客户服务保障工作到位。供电企业已联系用户对停电原因进行了解释说明,当事人对处理结果表示认可。

2

昭通供电局

昭通市永善县群众反映,其居住地8月1日停电,电费交到永善县供电公司,联系95598供电服务热线,告知正在进行线路检修,让其等待恢复供电,但迟迟未恢复供电,对此不认可,诉求:供电公司缩短抢修时间,尽快彻底解决停电问题。

经调查,反映事项属实。由于供电企业配网运维不到位,计划停电管理不到位,监督检查流于形式,导致用户所在供电线路近一年来共计停电63次,其中计划停电18次,临时停电7次,故障停电38次。已督促当地供电企业积极联系用户对停电原因进行了解释,并制定措施提高配网管理水平,加强对高故障供电线路的治理,切实提高供电可靠性,当事人对处理结果表示认可。

3

昭通供电局

昭通市永善县群众反映,其所在地频繁停电问题已持续1周,8月7日18:00左右再次停电,电费交到南方电网,联系95598供电服务热线反映,告知是线路故障,但问题一直未解决,对此不认可,诉求:尽快解决频繁停电问题。

经调查,反映事项属实。由于供电企业配网运维不到位,计划停电管理不到位,监督检查流于形式,导致用户所在供电线路近一年来共计停电54次,其中计划停电18次,故障停电36次。已督促当地供电企业积极联系用户对停电原因进行了解释,并制定措施提高配网管理水平,加强对高故障供电线路的治理,切实提高供电可靠性,当事人对处理结果表示认可。

4

昭通供电局

昭通市永善县群众反映,其居住地频繁停电问题已持续1年左右,8月18日7:00左右再次停电,电费交到南方电网,联系95598供电服务热线和供电所反映,总告知会尽快抢修,但问题未彻底解决,对此不认可,诉求:尽快恢复供电并彻底解决频繁停电问题。

经调查,反映事项不属实。用户所在供电线路近一年来因突发故障共计停电10次,供电企业均积极组织完成抢修复电工作,且停电通知及客户服务保障工作到位。供电企业已联系用户对停电原因进行了解释说明,当事人对处理结果表示认可。

5

昭通供电局

昭通市盐津县群众反映,其居住村庄频繁停电已持续3年左右,8月19日12:00至14:50已停电3次,电费交到南方电网,联系95598供电服务热线,总告知因线路过长,需要检修,不认可,诉求:尽快解决频繁停电问题。

经调查,反映事项属实。由于供电企业配网运维不到位,计划停电管理不到位,导致用户所在供电线路近一年来共计停电33次,其中计划停电8次,故障停电25次。已督促当地供电企业积极联系用户对停电原因进行了解释,并制定措施提高配网管理水平,加强对高故障供电线路的治理,切实提高供电可靠性,当事人对处理结果表示认可。

6

昭通供电局

昭通市昭阳区群众反映,其居住地长期处于频繁停电状态,电费交到南方电网,8月20日当地再次停电,后已恢复供电,称停电期间联系供电部门检修人员,告知此次停电由于变压器空开故障导致,但问题未彻底解决,多次联系95598供电服务热线,均承诺为其记录,但一直未解决,对此不认可,诉求:尽快彻底解决频繁停电问题。

经调查,反映事项不属实。用户所在供电线路近一年来共计停电7次,其中计划停电3次,故障停电4次。供电企业均积极组织完成抢修复电工作,且停电通知及客户服务保障工作到位。供电企业已联系用户对停电原因进行了解释说明,当事人对处理结果表示认可。

7

昭通供电局

昭通市永善县群众反映,其居住村庄8月18日16:00左右不明原因停电,一直未恢复供电,电费交到南方电网,联系95598供电服务热线反映,告知不确定恢复供电的时间,对此不认可,诉求:尽快解决停电问题。

经调查,反映事项不属实。用户所在供电线路故障发生后,供电企业积极组织完成抢修复电工作,且停电通知及客户服务保障工作到位。供电企业已联系用户对停电原因进行了解释说明,当事人对处理结果表示认可。

8

昭通供电局

昭通市永善县群众反映,其居住小区所在地频繁停电已持续2年左右,电费交到云南电网,用户表示每次停电时间较长,认为不合理,联系供电所及95598供电服务热线,均告知由于供电设备故障导致,对此不认可,诉求:尽快彻底解决频繁停电问题。

经调查,反映事项属实。由于供电企业配网运维不到位,计划停电管理不到位,导致用户所在供电线路近一年来共计停电19次,其中计划停电9次,故障停电10次。已督促当地供电企业积极联系用户对停电原因进行了解释,并制定措施提高配网管理水平,加强对高故障供电线路的治理,切实提高供电可靠性,当事人对处理结果表示认可。

9

昭通供电局

昭通市镇雄县群众反映,其居住村庄不明原因导致频繁停电已持续1年,8月24日9:20左右再次停电,一直未恢复供电,电费交到南方电网,联系95598供电服务热线和中屯供电所,均未解决,对此不认可,诉求:供电所缩短抢修时间,尽快彻底解决频繁停电问题。

经调查,反映事项属实。由于供电企业配网运维不到位,导致用户所在供电线路近一年来共计停电37次,其中计划停电6次,故障停电31次。已督促当地供电企业积极联系用户对停电原因进行了解释,并制定措施提高配网管理水平,加强对高故障供电线路的治理,切实提高供电可靠性,当事人对处理结果表示认可。

10

昭通供电局

昭通市昭阳区群众反映,其居住小区8月26日15:00不明原因停电,电费交到南方电网,8月27日11:00左右联系95598供电服务热线,告知正在排查故障原因,但未告知具体恢复供电时间,对此不认可,诉求:供电所缩短抢修时间,尽快彻底解决停电问题。

经调查,反映事项不属实。用户所在供电线路故障发生后,供电企业克服电缆通道开挖受限及当地持续降雨等影响,积极组织完成抢修复电工作,且停电通知及客户服务保障工作到位。供电企业已联系用户对停电原因进行了解释说明,当事人对处理结果表示认可。

11

昭通供电局

昭通市镇雄县群众反映,其居住地频繁停电及低电压已持续多年,8月29日18:00左右再次停电,电费交到塘房供电所,联系供电所及95598供电服务热线,均未彻底解决问题,对此不认可,诉求:彻底解决低电压及频繁停电问题。

经调查,反映事项属实。由于供电企业配网运维不到位,计划停电管理不到位,导致用户所在供电线路近一年来共计停电35次,其中计划停电14次,故障停电21次。已督促当地供电企业积极联系用户对停电原因进行了解释,并制定措施提高配网管理水平,加强对高故障供电线路的治理,切实提高供电可靠性,当事人对处理结果表示认可。

12

西双版纳供电局

西双版纳傣族自治州景洪市群众反映,其居住小区8月22日8:00停电,截止到8月23日10:50未恢复供电,电费交到南方电网,联系95598供电服务热线,告知正在抢修,对此不认可,诉求:供电所缩短抢修时间,尽快解决停电问题。

经调查,反映事项不属实。用户所在供电线路故障发生后,供电企业积极组织完成抢修复电工作,且停电通知及客户服务保障工作到位。供电企业已联系用户对停电原因进行了解释说明,当事人对处理结果表示认可。

13

农垦电力公司

西双版纳傣族自治州勐腊县群众反映,其居住地频繁停电已持续3年,电费交到云南农垦电力有限责任公司,现再次停电,联系西双版纳州电力公司(6638899),告知需要联系物业,电力公司未停电,但用户表示电力公司下发的停电通知是由于线路故障导致停电,诉求:尽快彻底解决频繁停电问题。

经调查,反映事项不属实。用户所在小区由于物业公司设备维护不到位,导致其产权设备故障频发,停电频繁。在我办督促下,供电企业积极联系用户对停电原因进行了解释说明,并加大用电检查力度,定期督促相关用户对自身用电隐患进行整改,提高供电可靠性,当事人对处理结果表示认可。

14

农垦电力公司

西双版纳傣族自治州景洪市群众反映,自家欠费停电,8月6日到供电营业厅交纳电费,但一直未恢复供电,联系06912755566供电服务热线和供电营业厅均未解决,对此不认可,诉求:尽快解决此问题。

经调查,反映事项不属实。当事人为租户,自2021年2月开始拖欠电费,供电企业多次通过发送电费通知短信、张贴电费通知单等方式进行催费,联系房东其表示也联系不上当事人,在历经数月催费无果后,供电企业按照规定执行停电催收,在用户缴纳电费后已经恢复供电,当事人对处理结果表示认可。

15

昆明供电局

昆明市官渡区群众反映,其居住小区不明原因频繁停电已持续3年,电费交到南方电网,多次联系95598供电服务热线,问题一直未解决,诉求:尽快彻底解决频繁停电问题。

经调查,反映事项不属实。用户所在小区由于物业公司设备维护不到位,其产权备自投装置误动作导致频繁闪停。供电企业积极协助物业公司进行故障查找及处理,并做好优质服务工作。供电企业已联系用户对停电原因进行了解释说明,当事人对处理结果表示认可。

16

昆明供电局

昆明市盘龙区群众留言形式反映,其居住小区因恶劣天气频繁停电已持续2、3年,电费交到盘龙区电公司,联系电力公司,未彻底解决,联系95598供电服务热线,无法接通,诉求:尽快彻底解决频繁停电问题。

经调查,反映事项属实。由于供电企业配网运维不到位,客户侧隐患治理不到位,故障抢修应急服务联动不足,导致用户所在供电线路近一年来共计停电45次,其中计划停电8次,故障停电37次。已督促当地供电企业积极联系用户对停电原因进行了解释,并制定措施提高配网管理水平,加强对高故障供电线路的治理,切实提高供电可靠性,当事人对处理结果表示认可。

17

大理供电局

大理白族自治州弥渡县群众反映,其居住地低电压已持续2年左右,电费交到南方电网,联系95598供电服务热线,告知已向上级反映,需要等待审批,联系供电局,工作人员告知需要重新架设变压器,已向上级申请,审批通过后会架设变压器,诉求:尽快解决低电压问题。

经调查,反映情况部分属实。用户所在台区日常电压指标合格,其反映的低电压问题,主要由于近期正值烤烟收采季,季节性负荷增长造成台区重过载,出现季节性低电压。在我办督促下,供电企业积极联系当事人就低电压问题进行解释说明,针对该问题供电企业已于2021年8月12日安装调压仪改善低电压情况。同时于8月9日申报项目低电压改造项目,以彻底解决当地低电压问题,当事人对处理结果表示认可。

18

大理供电局

大理白族自治州弥渡县群众反映,其居住村庄因变压器容量小导致低电压问题已持续4年,电费交到南方电网,联系95598供电服务热线和苴力供电所,均告知会尽快解决,但一直未解决,对此不认可,诉求:尽快彻底解决低电压问题。

经调查,反映情况部分属实。用户所在台区日常电压指标合格,其反映的低电压问题,主要由于近期正值烤烟收采季,季节性负荷增长造成台区重过载,出现季节性低电压。在我办督促下,供电企业积极联系当事人就低电压问题进行解释说明,针对该问题供电企业计划申报低电压改造项目,以彻底解决当地低电压问题,当事人对处理结果表示认可。

19

丽江供电局

丽江市华坪县群众反映,其家新建房屋,2021年2月左右其向南方电网船房乡电管站报装电表,相关材料齐全,已受理,但一直未安装电表,联系船房乡电管站,告知需要让施工队勘查,施工队已勘查现场,但仍未安装电表,已多次到电管站进行催促,但电管站以各种理由推脱,导致一直未安装电表,诉求:电管站尽快给其安装电表。

经调查,反映事项属实。用户2021年4月22日到当地供电所办理用电申请,供电所在办理用户需求后,由于用户暂不具备安装条件暂未装表接电,但未采取相应跟踪管控措施,后续因施工资源不足迟迟未能完成装表接电。已督促当地供电企业积极联系用户进行沟通解释,并于2021年8月8日完成了装表接电工作。同时,要求供电企业认真组织开展“业扩配套项目”专项清理工作,杜绝类似问题再次发生。

20

丽江供电局

丽江市玉龙纳西族自治县群众反映,其居住村庄8月26日2:00左右因供电所产权电线杆倾倒导致停电,一直未恢复,电费交到云南电网,联系供电所后,工作人员前往查看情况后,未作处理便离开,联系95598供电服务热线,承诺尽快处理,但一直未处理,对此不认可,诉求:缩短抢修时间,尽快解决停电问题。

经调查,反映事项不属实。用户所在供电线路故障发生后,供电企业克服持续暴雨不具备作业条件的困难,积极组织完成抢修复电工作,且停电通知及客户服务保障工作到位。供电企业已联系用户对停电原因进行了解释说明,当事人对处理结果表示认可。

21

文山电力公司

文山壮族苗族自治州砚山县群众反映,其居住村庄8月7日18:00左右停电,一直未恢复供电,电费交到八嘎供电所,联系供电所及95598供电服务热线,均无处理结果,不认可,诉求:供电所缩短抢修时间,尽快解决停电问题。

经调查,反映事项不属实。用户所在供电线路故障发生后,供电企业克服持续降雨,道路塌方等困难,积极组织完成抢修复电工作,且停电通知及客户服务保障工作到位。供电企业已联系用户对停电原因进行了解释说明,当事人对处理结果表示认可。

22

文山电力公司

文山壮族苗族自治州砚山县群众反映,其居住村庄8月7日18:00因恶劣天气导致停电,一直未恢复供电,电费交到南方电网,联系95598供电服务热线和八嘎乡供电所,未解决,对此不认可,诉求:供电所缩短抢修时间,尽快解决停电问题。

经调查,反映事项不属实。用户所在供电线路故障发生后,供电企业克服持续降雨,道路塌方等困难,积极组织完成抢修复电工作,且停电通知及客户服务保障工作到位。供电企业已联系用户对停电原因进行了解释说明,当事人对处理结果表示认可。

23

曲靖供电局

曲靖市师宗县群众反映,2021年5月25日其向师宗县电力公司申请光伏并网,相关材料齐全,已受理申请,但一直未并网,7月联系师宗县电力公司,工作人员告知需要等待线路改造,还需要更换变压器,2021年无法并网,对此答复不认可,诉求:尽快并网。

经调查,反映事项不属实。用户在未向当地能源主管部门备案,未与供电企业协商并网事宜的情况下,采取先建设后申请的方式,投资建设光伏发电项目,导致其投产设备容量59.29kW大于配变容量50kVA,目前不满足并网条件。供电企业已联系用户进行了解释说明,并计划新建一台变压器解决并网受限问,当事人对处理结果表示认可题。

24

迪庆供电局

迪庆藏族自治州香格里拉市群众反映,其居住村庄频繁停电问题已持续1个月左右,8月17日12:00左右再次停电,电费交到南方电网,联系95598供电服务热线反映,未得到答复,对此不认可,诉求:尽快解决频繁停电问题。

经调查,反映事项不属实。用户所在供电线路自然灾害频发,按当地政府防范山火紧急避险要求,近一年来主动停运避险14次。灾害过后供电企业均及时恢复供电,且停电通知及客户服务保障工作到位。供电企业已联系用户对停电原因进行了解释说明,当事人对处理结果表示认可。