您现在的位置: 首页>写信回复>
用电跳闸
发布时间:2020-12-15 来源:国家能源局云南监管办公室 栏目:写信回复

来信时间:2020年12月11日

来信人:吴*飞  联系电话:182****5502

因2020年12月3日供电所更改电表箱,导致我家庭用电出现问题,负荷大点就会跳闸,然后电灯在关闭的状态下还会亮,我担心家电会不会受到影响,万一烧了怎么办,还有用电量会不会因此而变大



回复时间:2020年12月15日   回复单位:国家能源局云南监管办公室

您好!您所反映的问题为12398能源监管热线受理内容。

12398热线信息接收渠道:12398电话(留言)或者12398传真、国家能源局门户网站电子邮件12398@nea.gov.cn。

您可致电12398能源监管热线,详细提供有关情况。也可直接拔打95598服务热线,直接向电网企业反映。

感谢您对云南能源监管办工作的支持!